«Сансара» - «Игла»

Стиль: рок
CD, 2012. Интернет-релиз

Вначале ребята активно сотрудничали с Владимиром Шахриным и вдохновлялись песнями того же «Чайфа» и других мастодонтов отечественного рока - «Аукцыона», «ДДТ». После этого «Сансара» попробовали свои силы на просторах арт-рока. А вот в 2011 году коллектив затеял электронные эксперименты, и записал альбом, звучание которого сами музыканты охарактеризовали как «экзистенциальное диско».

«Сансара» - «Игла»
«Сансара» - «Игла»

В 2012 году екатеринбургская группа выпустила альбом под названием «Игла», в котором соединились роковые и электронные грани творчества «Сансары». Стартовый трек «Болит» наступает на слушателя гитарной атакой и дает крен в сторону арт-рока. Еще один гитарный боевик, представленный на альбоме, называется «Полчаса (Про Бьорк)», исполнен в тяжелой хард-роковой манере, не характерной для команды.

Электронные грани творчества «Сансары» раскрылись по-разному. Лиричный «Гром» нарядился в эмбиентные одеяния. Трек «Январь» получился не таким уже и холодным из-за бодрящих элементов дабстепа. А в песне «Танцуем» команда «Сансара» почему-то отдала предпочтение прямолинейному танцевальному звучанию без каких-то звуковых изысков. В треке «Дискотека» поет приглашенный гость – Илья Лагутенко. Впрочем, все эти пляски не от радости: «Мы танцуем потому, что хотим покоя», «Дискотека, дискотека, спасёт танец человека».

Не назовешь удачными перелицовки старых песен «Сансары». «Облака», записанные при участии лидера «Смысловых Галлюцинаций» Сергея Бобунца, звучат на порядок скучнее оригинала. То же самое можно сказать и о композиции «Челка», которую уже столько раз переделывали, что поклонникам группы впору сбиться со счета.

Работа екатеринбургских рокеров под названием «Игла» вышла чересчур эклектичной, и колет не всегда точно в цель. С другой стороны, команде удалось продемонстрировать много граней своего творчества в надежде на привлечение к своей музыке новых почитателей.

Оценка: 6 из 10

12.08.2013 ⋅ newsmusic.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться