Майкл Джексон оставил пол-миллиарда долгов

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Los Angeles Times, соответствующее заявление сделал аудитор Уильям Акерман в суде, рассматривающем иск семьи покойного поп-короля музыки к компании-организатору его последнего гастрольного тура AEG Live.

Майкл Джексон
Майкл Джексон

Согласно детальному финансовому анализу состояния Майкла Джесона, который подготовил нанятый компанией AEG аудитор, певец тратил свое состояние на благотворительные пожертвования, подарки, путешествия, на покупку предметов искусства и роскоши.

— Он тратил много денег на ювелирные украшения, — сказал Аккерман, выступая перед присяжными заседателями. Аудитор добавил также, что огромную статью расходов в бюджете певца составляла его известное ранчо Neverland со своим зоопарком, курсирующим по территории поездом и прочими дорогостоящими развлечениями. Помимо этого, Джексон выплачивал кредиты в 30 млн. долларов, проценты за которые выросли с 7 до 16,8%.

По словам аудитора, если в 1993 году Джексон был должен порядка 30 млн., то к 1998 году его долги составляли уже 140 млн., а с 2001 по 2009 их размер возрос до 170 млн. После смерти поп-короля сумма его долгов увеличилась от 400 до порядка 500 млн. долларов.

14.08.2013 ⋅ newsmusic.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться