Юбилейная акустика Дианы Арбениной размера XX

19 августа 2013 года – в день 20-летия своей творческой деятельности –
Диана Арбенина выпусит сольный двойной акустический альбом
“Акустика. Песни как они есть”.

Творчество -  весьма требовательный дар. Бесконечное движение, постоянная погоня за лучшим звуком,  более точным словом, самым верным цветом, ярким образом, безупречной формой. Иногда это -  острая радость находок, чаще - вечная жажда и неудовлетворенность.

20 лет назад Диана Арбенина сделала творчество своей профессией.

20 лет назад Диана Арбенина написала свою первую песню.

Вы только представьте - сейчас эта песня могла бы гулять ночами по улицам города, выйти замуж, вернуться из армии. В конце концов, родить новую песню!

Эти 20 лет -  а точнее, 7 308 дней - уже превратились в альбомы, концерты, стихи, картины, рассказы. Но круглые даты созданы именно для того, чтобы в постоянном движении вперед иметь возможность обернуться назад и оценить пройденный путь. Поделиться тем, что осталось в тени. Вспомнить то, что было в самом начале. Позволить себе сыграть шутку со временем и вернуться в начальную точку, не теряя самого ценного - знаний и опыта.

Новый альбом Дианы Арбениной "Акустика. Песни как они есть" - как в самом начале - только голос и гитара. Это то, с чего все начиналось. Своего рода попытка обыграть безжалостную прямолинейность времени и раствориться в искренности 20-летней выдержки.

Этот альбом, как всегда, – разговор по душам. Но вдохновленный не моментом, а периодом:  написанное в разное время, но не потерявшее силы; музыка особого значения и слова на грани исповеди.
 
Двойной акустический альбом, который увидит свет 19 августа 2013 года, собрал под свое крыло песни разных лет: как горячо почитаемые раритетные, так и рождения совсем юные. Впервые Диана Арбенина сумела сдержаться от соблазна сразу поделиться только что написанным, как это происходило обычно. Слушателя ждет много изумительных встреч.



Городовой Санкт-Петербурга

14.08.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться