Проблемы краудфандинга в Китае

Первый сайт коллективного финансирования в мире, американский сайт Kickstarter, который предоставляет инструменты по сбору средств для творческих проектов с помощью коллективного финансирования, был основан в 2009 году. Два года спустя его китайский аналог Demohour.com был запущен, и быстро стал крупнейшим сайтом краудфандинга в Китае.

После запуска Demohour, в Китае появилось еще несколько аналогичных сервисов - такие, как Dreamore.com, дающий возможность своим пользователям обмениваться идеями, Musikid.com, фокусирующийся на музыке, и Tmeng.cn, который поддерживает инди-фильмы.

Крупнейший инди-лейбл Modernsky недавно объявил о сотрудничестве с Dreamore. Modernsky будет использовать займы в системе Dreamore для производства, продвижения и дистрибуции своего инди-каталога, в то время как Dreamore будет поддерживать различные проекты лейбла системой краудфандинга.

Первый проект - сбор средств на выпуск нового альбома The North of Anhe Bridge инди-фолк исполнителя Song Dongye. В 2013 году у него вышла песня Ms.Dong, ставшая суперхитом в Интернете.

Помимо выпуска альбома, Song Dongye собирается организовать гастрольный тур по стране в сотрудничестве с Dreamore.

Лейбл Hotpot Music недавно подписал скейт-панк группу Larry`s Pizza для выпуска их

16.08.2013 ⋅ newsmusic.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться