«Кукрыниксы» сняли самый высокобюджетный клип в своей истории

Сценарий видео придуман лидером проекта Алексеем Горшеневым еще год назад, но «Кукрыниксы» решили подождать окончания работы над дилогией, чтобы окончательно убедиться в правильности выбора песни для клипа. Режиссером ролика стал Александр Якимчук уже имевший опыт работы с группой «Кукрыниксы» — он использовал песню «Крайние меры» в своем фильме «Ключ саламандры». По словам музыкантов, это будет самый высокобюджетный клип в истории группы.

- Сегодня при полном отсутствии в эфире музыкальных каналов, снимать клипы — дело рискованное и неопределенное, — рассказал в интервью «Нашему радио» Алексей Горшенев. — Практически остается только интернет, где клип может мгновенно затеряться и не оправдать тех усилий и затрат финансовых и человеческих, потраченных на его производство. Но закончив работу над альбомом, я принял решение снимать клип. Это необходимо, чтобы поставить точку в летней работе. Это будет настоящее кино с сюжетом, с профессиональными актерами, пиротехникой и декорациями.

Поклонники увидят клип «Дорогая» уже в сентябре, это будет началом рекламной компании концертной программы Алексея Горшенева под названием «Жизнь Поэта», в которой он представит песни из альбома «Горшенев-Есенин».

Intermedia

19.08.2013 ⋅ newsmusic.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться