Kelly Osbourne и Perez Hilton угрожают фанаты Леди Гага

После премьеры клипа Lady Gaga в социальных сетях всего мира началось бурное обсуждение спорного видео. Многие звезды, такие как Kelly Osbourne, Deadmau5 и Perez Hilton высказали непонимание и неприятие клипа.


В ответ на них посыпались оскорбления и угрозы от ярых поклонников Леди Гага. Дело дошло до того, что в сетях появились призывы к убийству тех, кто критикует певицу.

Напуганная таким неожиданным резонансом, Леди Гага поспешила успокоить своих фанатов и написала открытое письмо.

«Я говорю это для поклонников снова и снова, будь то лично или через твиты, а также через сообщения компании Born This Way Foundation. Моя мать и я несем идеи терпимости и добра, и я делаю это всю свою карьеру как артист.

Хотя это может быть трудно - время от времени слышать, что люди говорят и пишут обо мне, или наблюдать раздоры в шоу-бизнесе. Я чувствую необходимость обратиться к вам всем здесь от имени Born This Way Foundation.

Отправка угроз любого рода, используя ненависть или оскорбительные выражения, а также провоцирование других пользователей Интернета не поддерживается мной и всеми, кто работает со мной. То, что происходит сейчас, - неправильно, и огорчает меня, и я говорю это очень ясно, - я за идеи равенства и толерантности.

Я знаю, как вы чувствуете себя оскорбленными. Я знаю, что, когда они говорят обо мне, вы чувствуете, что они говорят о Вас, о том, что вы любите. Но моя музыка - о любви. Хотя поп-культура и общество стали более критичными и недоброжелательными к артистам в последние годы, участвуя в этот негативе, вы позволяете ему распространяться.

Я прошу вас взять на себя обязательство быть позитивными и признать, что такое поведение является неправильным. Мы сильнее, чем они. Мы знаем, что мы стоим, и что мы отстаиваем свои принципы смело. Я знаю это потому, что я вижу в Интернете не то, что я вижу в моем шоу. Люди проявляют свою неуверенность по-разному. Анонимный характер социальных медиа сделало его легким способом для многих, чтобы выражать свой гнев на других, издеваться над другими людьми совершенно безответственно. Но, поверьте мне, это не здоровый способ справиться с вашими эмоциями.

Моя мать и я стремимся в Born This Way Foundation содействовать развитию навыков и психологических привычек, которые дают другой выход для чувств. Свои эмоции вкладывайте в искусство, вкладывайте его в вашу музыку, вкладывайте в творчество. Остановите конфликты, включите музыку!

Я также прошу Twitter и других социальных медиа-платформы поддержать наши усилия для контроля над жестокостью, угрозами и бранью. Я не уверена, что смогу остановить это в одиночку. Пожалуйста, представьте мне, и нашему сообществу жить с ценностями, которыми мы дорожим.

Я люблю вас!»

21.08.2013 ⋅ newsmusic.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться