Концерт группы Eluveitie

6 сентября

Главное рок-достояние Швейцарии, легендарный коллектив Eluveitie приезжает в Санкт-Петербург с новым альбомом «Helvetios» и лучшими хитами!

Коллектив Eluveitie родился неожиданно, когда в 2001 году Кристиан «Кригель» Гланцман решил записать сольный альбом и пригласил для этого множество разных музыкантов. Запись, получившая название «Vên» («дикая радость» по-галльски), настолько понравилась публике, что Гланцман решил собрать полноценную группу. Новую музыкальную единицу назвали  «Эл-вэй-ти» – так называлось на этрусском языке племя гельветов, населявших в древности территорию нынешней Швейцарии.

Сейчас Eluveitie – это один из самых успешных европейских фолк-металл коллективов, а каждый их альбом – это событие не только музыкального, но и исторического значения. Дело в том, что музыканты не только органично сочетают звучание старинных инструментов с ревом электрических гитар, но и посвящают свои пластинники кровавым сражениям и романтичным легендам  древности, а песни пишут на давно уже канувших в Лету галльском и этрусском языках. Однако, хоть поют музыканты и на мертвых языках, их концерты полны сумасшедшей живой энергетику, увидите сами.

Начало в 20:00



Городовой Санкт-Петербурга

28.08.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться