Юбилейный концерт Тото Кутуньо

NCA представляет:

12 декабря 2013 года, БКЗ «Октябрьский»

12 декабря в Петербурге состоится концерт одного из величайших исполнителей Италии, легендарного певца и композитора Тото Кутуньо. Артиста, исполнившего "золотые" хиты прошлого - "Solo Noi", "Serenata", "Io Vorrei", "Per Noi", и знаменитую песню "L’Italiano", ставшую визитной карточкой и «вторым» гимном Италии!

В этом году маэстро исполняется 70 лет, и в честь этого события он представит публике программу из своих лучших и самых любимых песен, которые живут в сердцах уже нескольких поколений слушателей!

Сальваторе Кутуньо проявлял интерес к музыке с ранних лет, а в 20 уже успешно гастролировал по Италии вместе с собственной группой «Toto e Tati». Но еще до начала певческой карьеры юноша успел проявить себя в качестве успешного композитора - Кутуньо писал музыку практически для всех "звезд" своего времени. Чего стоил только его творческий союз с Джо Дассеном, для которого Кутуньо создал музыку почти ко всем самым известным композициям!

И сейчас, в свои 70, Маэстро по-прежнему полон творческой энергии и точно найдет, чем удивить искушенную петербургскую публику. Хотя любящим зрителям достаточно и того, чтобы он просто вышел на сцену, улыбнулся своей обаятельной улыбкой и запел неподражаемым голосом: «Lasciatemi cantare con la chitarra in mano, lasciatemi cantare una canzone piano piano…»

Итак, 12 декабря, Юбилейный праздничный концерт! Прекрасные итальянские мелодии прозвучат в сопровождении симфонического оркестра в классическом концертном зале БКЗ "Октябрьский".
Настоящие мечты всегда сбываются!



Городовой Санкт-Петербурга

06.09.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться