Pictureplane в Эрарте

17 октября с 20.00 до 23.00 в музее и галереях современного искусства Эрарта пройдёт концерт американского диджея Трэвиса Эджеди (Travis Egedy), известного под псевдонимом Pictureplane.

Музей современного искусства Эрарта ценит возможность выбирать и преподносить своим гостям лучшее из того, что создаётся в наше время в музыкальной среде. Поэтому неудивительно, что для выступления за диджейским пультом Большого зала музея был приглашен один из лучших диджеев электронной музыки - Pictureplane.

За сценическим псевдонимом Pictureplane скрывается Трэвис Эджеди, электронный музыкант из Денвера, штат Колорадо, США. Трэвис является одним из основателей денверской общины Rhinoceropolis, сообщества артистов, музыкантов и художников, образованное в 2005 году и базирующееся в складском помещении с одноименным названием. Изначально Трэвис прославился ремиксами на Crystal Castles и Health. В 2009 году он выпустил альбом Dark Rift, который привлек к себе внимание публики и был хорошо принят критиками, в том числе и Pitchfork Media. Вместе с тем, Pictureplane известен тем, что первым применил термин «witch house» в электронной музыке.

В Эрарте гостей ждет особенный концерт артиста - с поправкой на арт-среду, в которой он будет происходить. Организаторы концерта уверены, что в данном контексте прогрессивная музыка Pictureplane заиграет новыми красками.
 
29 линия,2



Городовой Санкт-Петербурга

08.10.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться