Празднвование Дня Рекламиста в открытой киностудии “ЛенДок”

23 октября в 19.00 в Белом зале Открытой киностудии “ЛенДок” (СПб Студия Документальных Фильмов) начнется празднование Дня Рекламиста!

Гостей и участников мероприятия ожидает насыщенная информационно-развлекательная программа.

«РеклаMIX» - это одновременно:

- конференция, посвящённая современному рекламному бизнесу,
- «ярмарка тщеславия», на которой «мастодонты» рекламного биза расскажут о своих самых успешных кампаниях и поделятся профессиональными секретами, 
- полтора часа фестивальных ретро-рекламных роликов.

Киностудия «ЛенДок» приглашает к открытому диалогу о современном рекламном бизнесе со взглядом в советское прошлое.

«РеклаMIX» - это срез развития отечественной рекламы, дайвинг в историю под руководством опытного инструктора – Михаила Шишкина. Свежий, экспериментальный взгляд на визуальную печатную рекламу в представлении дизайнера Григорий Якушева, рассказ о принципах современного видео-мейкинга от режиссера и креативного директора «RK Production»  Александра Казанского.

Факт: до 1991 года при студии успешно функционировало Первое рекламное объединение, за 18 лет существования которого было снято более 600 рекламных роликов по заказу министерств и коммерческих организаций.

Вход - 300 руб. (студентам скидки!)
 

«Timing» и спикеры мероприятия:

19.00 - Сбор гостей
19.30 - начало конференции, спикер Григорий Якушев (be.net/yadesign) о проекте "Современная Театральная Афиша
"

Григорий Якушев (be.net/yadesign) - дизайнер, создатель и руководитель городской студенческой дизайн-площадки "Гильдия дизайнеров" .

Г. Якушев о проекте "Современная театральная афиша":
«Если посмотреть на афиши спектаклей сегодня, то возникает вопрос - кому они адресованы? Кто целевая аудитория этих театров? Ответив на эти вопросы, понимаешь, что должна формироваться новая визуальная культура, которой так не хватает в нашей cеверной столице.
Для того чтобы  создавать эту новую культуру, нужен эксперимент. Нужны новые люди, и этим займемся мы студенты-графики – «Гильдия дизайнеров».

20.00 - выступление Александра Казанского из RK Production  - "Рекламу может снять каждый"

Александр Казанский - креативный директор «RK Production», режиссер, автор многих рекламных концепций, сценариев, высококвалифицированный специалист в сфере рекламных технологий и маркетинга.
Работал продюсером во многих крупных рекламных агентствах Санкт-Петербурга. До этого проработал на всех административных должностях на студиях съемочных и постпродакшена.
С 1999 года – продюсер Санкт-Петербургской Студии Документальных Фильмов. 

20.30 - выступление Михаила Шишкина "Как снимали рекламу тогда и сейчас"

Михаил Шишкин - CEO и арт-директор агентства «SHISHKI».
В 2009 основал студию Shishki Design, которая сейчас доросла до статуса агентства. Основными направлениями деятельности агентства являются брендинг и digital.
Михаил ведет активную образовательную деятельность являясь куратором и преподавателем нескольких учебных заведений -СПбГУ, ИКРа, Make It Center, Sourcenotset.

21.00 - 22.30 – «Гвоздь» программы! Показ эксклюзивной советской ретро-рекламы  «Диафильм».

"Диафильм" - это отображение жизни советского человека в социальной действительности огромного доперестроечного периода. В советской рекламе основным направлением являлся отечественный продукт промышленности, предметы быта и услуги, оказываемые широкому населению, а также важнейшие атрибуты, определенные министерствами образования, здравоохранения и др.
Стремительное время уносит в историю целую эпоху «заповедника» социализма, но пленка сохранила зримые черты этой эпохи, которая воспринимается современниками с удивлением, юмором, ностальгией и несомненным интересом.

23 октября 2013 в 19.00
Белый зал Открытой Киностудии “ЛенДок”



Городовой Санкт-Петербурга

10.10.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться