В Четверти откроется библиотека журналов со всего мира

Со 2 ноября в холле перед залом на втором этаже Четверти откроется «Архив» – бесплатная библиотека журналов со всего мира на тему моды, искусства, музыки, кино и философии с лекциями интересных людей и уроками иностранных языков в перспективе. Кураторами проекта уже собрано более 2000 журналов, почитать которые можно будет ежедневно с 11:00 до 23:00. Среди них — подборки номеров латвийского Rigas Laiks, немецкого 032c, голландских GUP и Frame, российских Numero и Port.

Ирина Конопацкая рассказала об открывающемся проекте:
«Идея пошла от того, что очень хотелось читать иностранные журналы, листать фотографии и вдохновляться. Но в Петербургских библиотеках нет даже хороших российских журналов, ни говоря о зарубежных, покупать которые дорого. Мне захотелось сделать площадку, чтобы собрать журналы и заодно общаться с такими же как я их любителями.

Журналы передавали многие добровольцы, которым интересен проект. Затем, когда я связалась с изданиям, им понравилась идея, и они начали присылать свои архивные и свежие номера, а кто-то даже предлагал помощь в ремонте и продвижении Архива».



Городовой Санкт-Петербурга

25.10.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться