Скрипач-виртуоз Тигран Петросян отметил творческий юбилей

Зрелищное шоу, качественный свет и звук, магия песка, пластика танца, коктейль из восточных и европейских мелодий и настоящие искренние эмоции под звуки скрипки. Cкрипач - виртуоз, композитор и аранжировщик, обладатель десятка музыкальных премий и номинаций Тигран Петросян 25 октября отметил 20-летний творческий юбилей.

Как и положено любому музыканту, свой юбилей Тигран отпраздновал на сцене. В этот вечер концертный зал "У Финляндского" был переполнен – артиста пришли поздравить друзья, коллеги-музыканты и, конечно же, давние поклонники его творчества.

В праздничной программе, казалось, смешалось множество художественных жанров, артистов, музыкальных направлений. Но главным в этот вечер оставалось одно – качественная авторская музыка. Поражая виртуозной игрой, Тигран сумел открыть совершенно новый стиль, соединив удивительные по красоте восточные и европейские мотивы акустической скрипки с современными ритмами.

В честь 20- летнего юбилея было приготовлено множество сюрпризов. Зрителей порадовали выступления специально приглашенных гостей – певицы Ларисы Лусты, группы «James Band», Арсена Григоряна, Дениса Новожилова, DJ Нила и певицы Misha, Павла Канторова, Марины Сосниной с ее песочным шоу SandART. Отдельным украшением номеров стало танцевальное сопровождение шоу-балета «Импульс».

В этот праздничный вечер звучали не только хиты, но и совсем новые произведения, многие из которых никогда не исполнялись. Например, в дуэте с певицей Алиной Егоровой Тигран впервые исполнил композицию, которую написал в 8 классе. И, судя по аплодисментам, зрители оценили композицию по достоинству. В этот вечер музыканта ожидало много поздравительных сюрпризов не только от коллег по цеху, но и от старых друзей. Например, воспитанники социально-реабилитационного центра «Вера» преподнесли Тиграну авторскую картину.

По признанию многих зрителей, концерт получился очень живым и искренним, но в то же время профессиональным и зрелищным. Тигран поблагодарил зрителей за многолетнее сотрудничество, пообещав их еще больше удивить на следующем творческом юбилее.



Городовой Санкт-Петербурга

28.10.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться