Француз Ньето привозит в Петербурги мета-кино

31 октября, 19.00

Лендок (наб. Крюкова кан, 31)

видео-шоу Луиса Ньето (Франция)
«Метакино или сферический кот в вакууме»

Профессор видеошока, 3D-эпатажа и анимационных глюков Луис Ньето покажет свои фильмы и театральные работы, а также продемонстрирует эффект живого видео и анимационных экспериментов в режиме реального времени. Ассистировать ему в качестве модели или подопытного (кому как больше нравится) будет кот-искусствоЕд Заратустра, а также самые смелые из зрителей. Ни один кот в ходе шоу Луиса Ньето не пострадает. 18+!!! Детям вход категорически противопоказан!!!

Луис известен своими «сносящими крышу» перформансами на фестивальных площадках, где он получал многочисленные награды. Хулиган от искусства, экспериментатор, мистификатор и мифотворец, Ньето с невозмутимым видом ученого (он - обладатель университетского диплома по психолингвистике) строит умственные и визуальные конструкции, заставляющие вспомнить об эпатажных выходках Сергея Курехина, или Сальвадора Дали. Чего стоит его эксперимент, совместный с японским ученым-приматологом Др. Шибуя,  по обучению обезьяны языку кинематографии, увенчавшийся тем, что шимпанзе Капуцин стал первым животным-кинорежиссером в истории Земли! Эксперимент увенчался успехом: созданный талантливой обезьяной фильм «Эдип» побывал на всех уважаемых фестивалях и даже получил приз зрительских симпатий на Fantastik Film Festival в Швеции.

«Фишка» Луиса – умопомрачительные спецэффекты, настолько эффектные, что один из лучших режиссеров анимации современности Константин Бронзит при просмотре его фильма Lazarov недоуменно воскликнул: «Не могу понять, как он это делает!». На своем «сеансе магии с ее последующим разоблачением» Ньето наконец-то покажет и расскажет, как он это делает. Живое видео, анимационные глюки в режиме реального времени - посетители шоу станут не только зрителями, но и участниками этого мета-кино-эксперимента.

 

Начало в 19.00. Вход: 400 рублей

 



Городовой Санкт-Петербурга

30.10.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться