В Четверти проведут выставку-семинар про Непал

В воскресенье, 17 ноября, в Четверти состоится выставка-семинар, посвященная Непалу, призванная ликвидировать географическую и туристическую безграмотность.

В тронном зале развесят снимки фотографов, живущих и изучающих страну. В 14:30 стартует первая лекция об истории и традициях и мировоззрении жителей от непальца Сартака Арьяла, после чего посетители узнают, зачем русским строить школы в Непале, куда отправиться и к чему готовиться бэкпэкеру, во сколько обойдется путешествие и как стать волонтером. Выставка будет работать до 20:00.
   
«Мы хотим, чтобы люди больше путешествовали и помогали другим. Непал — одна из самых необычайных стран с красочной историей и иным мироощущением, так что посетить ее — это все равно что сходить на сеанс к психологу, социологу и буддисту одновременно», — говорит организатор Даша Копылова.
 
Выставка-семинар несет благотворительную функцию, поддерживая проект Build a school for Nepal, созданный двумя владивостокцами в помощь непальским детям. Ребята запустили красивый проект «Открытка из непала»: оставив произвольный взнос, каждый желающий не только получает привет из Непала, но и вносит вклад в строительство школы. Одна открытка — один кирпич.

Вход свободный.



Городовой Санкт-Петербурга

11.11.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться