Музыкальный бум на Неве

7 декабря в клубе «Аврора» пройдет национальный финал Red Bull Music Boom. 16 команд со всей России приедут в Санкт-Петербург, но только одна, по итогам финальной битвы, сможет называть себя лучшей.

Весь ноябрь в девяти городах России проходили региональные этапы Red Bull Music Boom между студентами из двухсот университетов. Ребята придумывали и разучивали танцы и трюки, шили костюмы, создавали свои плейлисты для того, чтобы устроить на сцене настоящее шоу и завоевать свое место в национальном суперфинале.

Участники региональных соревнований выбирались путем голосования в социальных сетях: более четырёхсот команд загружали свои плейлисты в группы, следили за количеством собранных лайков, заручались поддержкой одногруппников и создавали видео-приглашения. Те, кто набрал наибольшее количество голосов, становились участниками финала своего города. В течение одного сражения команды последовательно играли два сета, продолжительностью 30 секунд и зрители определяли, кто проходит в следующий этап.

Неоновые представления, сценки из «Криминального чтива» и других культовых кинофильмов, огромные куклы мультяшных героев использовались в полный рост, и в результате участниками национального финала стали:

You Pay - We Play (Екатеринбург)
Гибкие Лани (Казань)
трио"ООО" (Москва)
NO AIM (Санкт-Петербург)
1+1 (Тюмень)
Акуна Матата (Владивосток)
Сладкий Бубалех (Калининград)
Bambucha (Санкт-Петербург)
Alcohol 122 (Ростов-на-Дону)
Холестериновые Бляшки (Нижний Новгород)
Лиса и Табаско (Москва)
Blasta Beats (Москва)
Красные Кикечечки (Москва)

Wild card получили три дополнительные команды за незабываемые выступления:

Дикие Опоссумы (Казань)
Сантехники (Москва)
Эксклюзивные (Санкт-Петербург)

И вот 7 декабря команды встретятся на импровизированном ринге на сцене клуба «Аврора», где будет выбран победитель Red Bull Music Boom! В Санкт-Петерубрге финалистам предстоит завоевать не только овации зрителей, но и симпатию членов жюри, которые будут оценивать креатив, эмоциональность выступления  и подготовленность команды.

Не пропусти главный студенческий музыкальный проект этого года! Приходи поддержать команды, ведь твои восторженные крики и аплодисменты помогут определить победителя.

Официальная afterparty мероприятия начнется сразу после награждения победителей, а за ее бит будут отвечать  Dj Kosinus и Diana St_d, ведущая радио Record.



Городовой Санкт-Петербурга

05.12.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться