"Чистые грёзы" — Дебошир фильм фест

С 19 по 22 декабря Лофт Проект ЭТАЖИ станет площадкой для международного фестиваля независимого кино «ЧИСТЫЕ ГРЁЗЫ», который является центром открытия и освещения кинематографических талантов на протяжении последних шестнадцати лет. Зрителям представится уникальная возможность познакомиться с российским и мировым независимым, авангардным и экспериментальным кино.

В этом году фестиваль объединит в себе сразу несколько направлений: кинопоказы, музыкальную часть, перфомансы и выставки молодых художников.

Основная часть фестиваля — кинопрограмма, в рамках которой состоятся показы короткометражных и полнометражных, игровых и документальных фильмов из России, Украины, Италии, Франции, Германии, Уругвая, Ирана, Сингапура, Тайваня, Израиля и США. Вне конкурса будет показана специальная Канадская программа.

Вторая часть фестиваля – «МУЗ-ДЕБОШ» – сливки современной музыки, некоторые элементы которой являются радикальными и инновационными. Вечером 20 и 21 декабря (в пятницу и субботу) на сцене выступят молодые музыкальные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Обнинска. Среди участников группа Ленина Пакет, 7011, Алёна Кривилла и СуперВаня.

Третья часть – «АРТ-ДЕБОШ» – программа, включающая в себя выставки и перформасы. Кураторами третьей составляющей станут художники Анна и Алексей Ган. Они представят публике творчество актуальных художников, таких как Ксения Юркова, Маша Годованная, Валентина Луценко, группа «Нежные бабы», Наташа Счастнева и другие. Это будет выставка вопрос, приглашение к разговору.

Также в рамках фестиваля будут проведены образовательные лекции и мастер-классы в партнерстве с Киношколой им. МакГаффина.

Фестиваль «ЧИСТЫЕ ГРЁЗЫ» станет завершающим кино-событием уходящего года.

 

 



Городовой Санкт-Петербурга

13.12.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться