Большой концерт Kitaro

19 февраля 2014 года в БК «Октябрьский» состоится концерт уникального музыканта, японского гуру нью йэджа, уже более сорока лет известного миру как KITARO. Композитор, аранжировщик, мультиинструменталист, обладатель таких наград как Grammy и Golden Globe, - он давно стал знаковой и значимой фигурой в мире музыки. Его приглашают лучшие концертные площадки мира, чтобы публика могла соприкоснуться и ощутить энергию его поистине волшебной и глубокой музыки, которая, как и все гениальное, при этом проста и доступна для восприятия. В этот раз легендарный композитор приедет в Москву со своей новой программой «Final call».

KITARO представит жителям столиц свою программу, концепция которой заключается в том, что нам всем необходимо изменить отношение к Земле и окружающей среде, пока не стало слишком поздно. Музыка KITARO говорит всегда об одном - о любви. И чтобы менять мир вокруг, нам нужно начинать с себя.

«Чувство - самый важный элемент в моем творчестве. Я знаю, что музыка может изменить человека, и это мое стремление», - говорит музыкант.

Такахаси Масанори, более известный как KITARO, является не только одним из самых востребованных и известных музыкантов мира, но и уж точно одним из самых самобытных. Обладатель множества престижных музыкальных наград и премий, он не только не потерял своей простоты, но и считает, что именно его единение и связь с природой являются главными источниками вдохновения.

Удивительно, но, слыша его музыку, невозможно поверить в то, что у KITARO нет специального образования, он не знает нот и полагается на интуицию. "Я никогда не имел музыкального образования, я научился доверять своим ушам н моим чувствам", - делится гуру. Его музыка идет не из сознания, а откуда-то свыше, проходя через тело и переплетая нервные окончания в одну общую симфонию души.

KITARO черпает свое вдохновение из самых разных источников. В некотором роде он изолировал себя от современной массовой культуры — у него нет ни телевизора, ни радио, он не читает газет. Да, он любит иногда выйти из дома и пройтись по очень людной улице и понаблюдать за толпой, прислушаться к ней. Но потом ему обязательно нужно уехать в горы, на побережье, куда-нибудь, где можно соединиться с природой.

Его музыка не просто наполняет гармонией и спокойствием, KITARO, как никто другой, умеет с помощью удивительных звуков преподнести течение жизни в мельчайших деталях, важность которых ты понимаешь сердцем. Этнические мотивы, соединение Востока и Запада, сочетание сразу акустических и электронных инструментов, специально выстроенное световое шоу, - все те детали и нюансы, которые превращают концерты KITARO в фееричное путешествие зрителей по бесконечной галактике совершенства внешнего и внутренних миров.

Билеты во всех театральных кассах города.



Городовой Санкт-Петербурга

16.12.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться