Лев Лурье: "Довлатов. Жизнь неудачника"

Последняя лекция Льва Лурье в 2013 году пройдет в музее Эрарта. Лекция "Довлатов. Жизнь неудачника". 19 декабря (четверг, 19:30)

Сергей Довлатов... Тот самый, который всегда писал про себя, который не мог шутить без трагизма и лить слёзы без улыбки и смеха. Который писал не высоко, эффектно, академически, эпатажно и фестивально, а тепло. Кто читал хоть одно большое произведение Довлатова, очарован ещё и сотнями деталей, всем тем миром, в котором он жил, и в своём особом Петербурге и в бесподобном эмигрнтском Нью-Йорке. Заколдован той удивительной всеобъемлющей и великой нежностью, от такого, внешне, казалось бы не тонкого, почти каменного огромного человека.

Лекция Льва Лурье о Сергее Довлатове - это лекция взявшегося за дело историка высшей категории: объёмный рассказ, позволяющий влиться в жизнь великого писателя и неудачника, посмотреть на его Петербург и Америку, на его друзей и врагов. Полный анализ фактов жизни писателя, которые мы в общем-то знаем по прозе, но которые не раскрыли бы до конца без помощи историка. Отличное знакомство с творчеством писателя, чтение которого всегда согревает. 19 декабря Лев Лурье в уютном зале Эрарты прочтёт лекцию "Сергей Довлатов. Жизнь неудачника."

И это будет последняя лекция Льва Лурье в этом году. Следующая - не так уж и скоро.

Входной билет в предпродаже стоит: 350 рублей. В день мероприятия - 450 рублей.

 



Городовой Санкт-Петербурга

17.12.2013 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться