Концерт группы «Воплi Вiдоплясова»

В октябре, презентовав для интернет-аудитории свой юбилейный, десятый альбом «Чудовий Світ», группа «Воплi Вiдоплясова» отправилась гастролировать по родной Украине. А уже в новом году «ВВ» приедут с концертами и в Россию. Одними из первых оценить новую работу украинских музыкантов смогут их питерские поклонники. 6 февраля «Воплi Вiдоплясова» выступят в клубе «Космонавт».

 «ВВ», как с теплотой называют группу их почитатели, были основаны в 1986 году. В 1989 впервые посетили Ленинград. В 1991 году музыканты, из которых, кстати, никто не имел музыкального образования, обосновались в Париже, где пять долгих лет играли интернациональным квартетом, приняв в свой коллектив французов - гитариста Филиппа Можа и барабанщика Стефана Муфлие. За время своего существования «Воплі Відоплясова» успели не один раз побывать с гастролями в Европе, Израиле, США, выступить перед Биллом Клинтоном и даже записать рок-версию гимна Украины.

 Минувшей осенью помимо кропотливой работы над новыми песнями Олег Скрипка лично выступил в роли режиссера видеоклипа на песню «Чудовий Світ». Свою работу лидер коллектива прокомментировал следующим образом: «В свое время положительная энергия «детей цветов» уравновесила беспокойный и нервный мир, стоявший тогда на пороге третьей мировой войны. Известно, что время движется по спирали, и слоган «Любите — не воюйте!» сегодня вновь становится актуальным, как никогда».

В рамках тура в поддержку свежего релиза «Чудовий Світ» музыканты обещают сыграть старые хиты с экспериментальными аранжировками. 6 февраля, клуб Космонавт! Советуем не пропустить.

В 20.00



Городовой Санкт-Петербурга

23.01.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться