Всероссийский фестиваль "Арткино"

Открытая киностудия "ЛенДок"

9-15 февраля 2014

Всероссийский фестиваль коротко-метражного кино «Арткино» - один из самых крупных в стране фестивалей короткого метра.


Слоган фестиваля: «Лучшее короткометражное кино со всей России».

 В конкурсе соревнуются не только студенты и выпускники ведущих киношкол страны, но и независимые авторы. Фестиваль позиционируется не как студенческий, а как профессиональный фестиваль, несмотря на то, что 90 процентов его участников и зрителей составляет молодёжь. Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства», киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля - кинорежиссёр Сергей Тютин.

В конкурсной программе участвуют: игровые, документальные, анимационные, экспериментальные, а с 2010 года и 3D/стереофильмы хронометражем не более 30-ти минут.
Все фильмы, отмеченные призами и дипломами московского этапа фестиваля «Арткино» будут бороться за звание «лучшего из лучших» во время финального прокатного тура фестиваля по 50-ти городам России, который начнется 9 февраля в Санкт-Петербурге в Открытой киностудии «ЛенДок» (наб. Крюкова кан., 12). Этим же фильмам предстоит бороться за Всероссийскую премию в области короткометражного кино, которая будет вручаться за лучший короткометражный фильм 2013 года по результатам голосования 130 ведущих российских кинематографистов, участников Киноакадемии короткометражного кино, и зрителей кинотеатров.

Каждый зрительский голос может повлиять на судьбу конкурсантов!

 



Городовой Санкт-Петербурга

03.02.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться