Праздник музыки Битлз в День Рождения Джоржа Харрисона

25 февраля – дата, которую не пропустит ни один битломан. В клубе Backstage (Лиговский пр., 113) День рождения Джорджа Харрисона празднуется как всегда весело в большой и доброжелательной компании под любимую музыку, исполняемую музыкантами Санкт-Петербурга и Москвы.

В концерте принимает участие лучшая, по-мнению многих битломанов, на сегодняшний день московская кавер-группа - DANS RAMBLERS. Группа проводит в Москве серию лекций о творчестве неподражаемой четверки, так что, надеемся, выступление будет не только зрелищным и ярким, но и познавательным.

Новую большую программу с ансамблем под руководством Юрия  Берендюкова  покажет не нуждающаяся в специальном представлении Марина Капуро. Стоит только отметить, что Заслуженная артистка России (!) Марина Капуро выступала с группами Чиж & Co, Король и Шут, Кафе, Юрием Морозовым, с Сергеем Курёхиным («Воробьиная оратория») и другими.

Группа "Number 9", постоянный участник Праздников, в своём расширенном составе представит песни, впервые включенные в их репертуар.

Группа  "PUTTIN BEATLES" преподнесёт программу-сюрприз из песен Битлз и лучших произведений рок-классики. Музыкальная концепция группы – исполнение музыки Beatles на баянах – на сегодняшний день является самой необычной и единственной в мире манерой исполнения музыки Beatles. Кроме того, это уникальная и одна из самых оригинальных попыток соединить английскую и русскую культуры. Что, в первую очередь, достигается благодаря соединению заложенного в музыке Beatles естественного мелодизма, присущего национальному русскому инструменту – баяну.

Никита Мальцев ("Apple Jam") представит сет песен Джорджа Харрисона на укулеле - инструменте, которым тот отлично владел. (На укулеле играли Мерлин Монро в фильме «В джазе только девушки» и мультяшный герой Губка Боб – квадратные штаны).

Ну, а хорошо известная в Питере группа "Лондон" традиционно задаст жару и драйва своим энергичным выступлением.

Ведущий  Владимир Исаев.
 
P.S.
Дорогие друзья! На концерте выступят ДВЕ группы, которые выходили на сцену Cavern Club в Ливерпуле во время  крупнейшего битловского события  мира "International Beatles Week".
Кто правильно на концерте эти группы назовёт, получит приз - The Beatles Live At The BBC. Collection. 4 CD.

Начало в 19 часов
Вход свободный.

Места за столиками - 200 руб.

 



Городовой Санкт-Петербурга

17.02.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться