Дискуссия о настоящем и будущем библиотек в Biblioteka

 18 марта в пространстве BIBLIOTEKA  в рамках проекта «SAGA о городе. Трансформация общественных пространств»  состоится дискуссия на тему «Функции библиотек в современном городе»

Что такое современная библиотека? Какие функции в жизни города и жителей она выполняет? Какие форматы библиотек мы сегодня наблюдаем в Петербурге? Почему в СПб функцию библиотек стали выполнять «3-и места»? Может ли дизайн пространств решить проблемы библиотек и способствовать их развитию? Как скандинавский опыт может помочь развитию российских библиотек?

Основными участниками семинара выступят ведущие эксперты из Финляндии, Дании, а также представители библиотек Петербурга, российские специалисты в области архитектуры, дизайна, социологии и психологии – члены платформы «Открытая Лаборатория Город».

 В ходе дискуссии  будут обсуждаться особенности, направления и стратегии развития библиотек в современном городе. Участники дискуссии обсудят опыт и результаты исследований, полученных в рамках проекта «SAGA о городе. Трансформация общественных пространств».

15.00 - 16.30 - выступления Kari Simo Lämsä - возглавляет библиотеку в Хельсинки, Данияр Юсупов - архитектор, Ольга Калинина - Кальверт Форум, Ирина Широбокова - Открытая Лаборатория Город.

16.30 - 17.30 - общая дискуссия с участниками из Дании и Финляндии, социологами, архитекторами, психологами

Мероприятие пройдет на английском языке с переводом при поддержке Совета Министров Северных стран в Санкт-Петербурге.

Количество мест на мероприятиях ограничено! Для участия в семинаре обязательна регистрация по адресу: i.v.shirobokova@yandex.ru или по тел. + 7 981 746 53 43.

18 марта, 15.00-17.30

Конференц-зал 3 этаж
Невский пр., 20

 



Городовой Санкт-Петербурга

17.03.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться