Каждый сможет выступить на городской сцене

Выступать на крупнейших городских праздниках перед многотысячной аудиторией, записать первый альбом, стать известным отныне может каждый житель нашего города в возрасте от 14 до 30 лет. С 19 апреля в Санкт-Петербурге стартует городской фестиваль «Открытая Площадка», цель которого — поиск талантливых петербуржцев, и путевка для лучших из них в яркий мир шоу-бизнеса.

Каждую субботу, вплоть до ноября 2014 года, на открытых городских площадках будут проходить отборочные туры. Участие в них ограничено лишь возрастом - до 30 лет, а посещение этих концертов будет свободным для всех желающих. В состав жюри конкурса войдут и артисты, и профессиональные педагоги по творческим дисциплинам, и представители администрации, отвечающие за культурно-массовые события городского масштаба. Главная награда для участников - профессиональная запись их первого сингла, и, что может быть самым важным, выступление на крупнейших городских событиях, таких как Алые Паруса, День Знаний, День Народного единства и многие другие.

Фестиваль «Открытая Площадка» входит в программу добровольческих проектов Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и проводится в четырех номинациях: «Вокал», «Речитатив», «Танец» и «Оригинальный жанр или творческий эксперимент». В последнюю номинацию войдут все направления эстрадного искусства, которые не подходят по формату в другие номинации номинации. Это могут быть и все направления Hip-Hop культуры, и Граффити, экстремальные виды спорта и многое другое. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 14 до 30 лет. Участие бесплатное, а наградой станет выступление на крупнейших городских праздниках, профессиональная студийная запись, и, возможно, первый шаг на пути к звездному Олимпу.

Чтобы выступить на «Открытой Площадке» и побороться за выход в финал, необходимо подать заявку с приложением записи своего номера, в официальном паблике конкурса: vk.com/spb_open_stage. В заявке нужно указать имя и возраст, фамилию или псевдоним (если таковой используется), жанр и контактный телефон. Каждый конкурсант может участвовать только в одной номинации, а общий хронометраж номера не должен превышать 5 минут.

С 29 марта и до ноября 2014 года каждую субботу в разных районах города будут проходить концерты отборочных туров проекта «Открытая Площадка». Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри, состоящее из артистов, театральных и кино-режиссеров, общественных деятелей, хореографов, и организаторов крупнейших городских культурно-массовых мероприятий. В 2014 году в нашем городе пройдет более 50 отборочных туров, два полуфинала и финальный гала-концерт лучших исполнителей «Открытой Площадки».

 Фестиваль «Открытая Площадка» организован при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

 



Городовой Санкт-Петербурга

11.04.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться