«Сокровища Библиотеки» на Невском проспекте

16 апреля на третьем этаже проекта “BIBLIOTEKA” стартовал новый проект Nontrivial club «Сокровища Библиотеки».

«Сокровища  Библиотеки» - серия игр о литературных шедеврах и их роли в массовой культуре.  Это интеллектуальное удовольствие для тех, кто читает и перечитывает, кто азартен и подвержен литературной рефлексии.

Каждая игра посвящена одному шедевру мировой литературы и проводится по правилам клубной версии игры «Что? Где? Когда?». Ведущие – Александр Друзь и Андрей Максимков.

Первую игру серии «Сокровища Библиотеки» предварял литературный квест, проходивший в проекте BIBLIOTEKA. В течение недели, предшествующей игре, любой посетитель ресторана, проявив находчивость и знание известных со школы произведений классиков мировой литературы, мог получить особое приглашение, которое давало его обладателю эксклюзивное право на получение подсказки от самого магистра или на помощь зала. Игроки, успешно прошедшие квест, принесли своим командам дополнительный шанс правильно ответить на вопросы.

Среди участников были как давние любители интеллектуального отдыха Андрей Ургант, Аркадий Коваль, Павел Абрамов, Сергей Полотовский, Дмитрий Миропольский, Филипп Фиссен, так и новые игроки и команды.
Первыми шедеврами серии стали «Одиссея» и «Илиада».

Тема игры не показалась слишком сложной – произведения Гомера входят в школьную программу. Тем не менее, нетривиальные вопросы ведущего Александра Друзя заставили игроков не только вспомнить уроки литературы, но и погрузиться в различные области массовой культуры – от оперного искусства до карточных игр.

В качестве награды, кроме традиционных медалей, победители получили  подарки от капитанов команд-соперниц. Это были книги, которые наши игроки рекомендуют друг другу читать и перечитывать.  Кроме того, победителям были вручены ключи от «Сокровищ Библиотеки». Это переходящий приз, дающий каждому победителю право доступа к личному ящику картотеки на втором этаже проекта BIBLIOTEKA, где в любой день до следующей игры можно найти неожиданный  комплимент от ресторана.

Следующая игра серии состоится 27 мая на третьем этаже проекта BIBLIOTEKA и будет посвящена «Божественной комедии» Данте.



Городовой Санкт-Петербурга

23.04.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться