Мастер-класс по Эбру-искусству живописи на воде

2 мая BIBLIOTEKA приглашает на мастер-класс по Эбру.

Эбру- это искусство рисования на воде с последующим переносом изображения на бумагу. В мире это искусство называют "Турецким мраморированием". Однако, мраморные разводы - это лишь малая часть глубокого и изящного искусства. Научиться рисовать на воде - значит понять язык того, что составляет основу всего живого - воды. Эбру - это очень просто и сложно одновременно.  Эбру - это в большей мере искусство абстракций. Оно полностью отражает восточную культуру. Очень красивые сочетания форм, которые дает рисование картин на воде, гармонируют с самой природой. Вы всегда сможете получить красивое изображение, даже если никогда не рисовали. На мастер-классе участники смогут познакомиться с уникальной техникой эбру, а также получат свои собственные первые шедевры эбру  на бумаге и массу положительных эмоций!

Мастер-класс по технике рисования на воде проводит настоящий эбру-мастер из Турции. Дуйгу Эвлек - мастер эбру или по-турецки "эбрузен". Дуйгу Эвлек закончила курс обучения эбру в стамбульской художественной школе Нур Гекальп Озпекера, около 4 лет обучает технике эбру в Санкт-Петербурге в Русско-турецком культурном центре.

Мастер-класс рассчитан на 10-15 человек, каждый из которых успеет нарисовать цветы или абстрактные рисунки на воде и забрать их с собой на бумаге.Технику эбру на мастер-классе могут освоить и взрослые, и дети.


Начало мастер-класса в 19.00

Вход свободный по записи 244-09-65

3 этаж пространства BIBLIOTEKA
Невский пр, 20



Городовой Санкт-Петербурга

25.04.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться