В Петербурге зажгутся новые звезды

1 июня на Невском проспекте (пересечение Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы) состоится общегородской концерт победителей фестиваля молодежного творчества «Открытая площадка». Этот молодежный open-air приурочен к Международному **Д**ню защиты детей. Для петербуржцев и гостей города выступят более 30 «народных» артистов, ставших лучшими по итогам отборочных туров фестиваля. Будут представлены все жанры: от классического вокала до рэпа и речитатива, бальные и современные танцы, и даже — артисты оригинального жанра. Также на сцене «Открытой площадки» выступят известные петербургские артисты.

Концерт начнется в 17.00.

Вход, традиционно для фестиваля «Открытая Площадка» свободный!

Open-air фестиваля «Открытая Площадка» начнется на пересечении Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы в 17.00. Помимо масштабной концертной программы зрителям будут предложены интерактивные развлечения. Также во время праздника будет проведено награждение дипломами победителей фестиваля «Открытая Площадка».

Всего с апреля 2014 года в отборочных турах фестиваля приняло участие более 300 петербуржцев. 30 из них стали победителями.

Главный приз фестиваля - шанс выступать на крупнейших городских культурно-массовых мероприятиях. Цель фестиваля — поиск талантливых петербуржцев, помощь наиболее талантливым горожанам в развитии их творческих инициатив.

На фестивале «Открытая площадка» еженедельно, начиная с апреля 2014 года все желающие горожане в возрасте до 30 лет могут демонстрировать свои творческие таланты. Фестиваль «Открытая Площадка» проводится в четырех номинациях: «Вокал», «Речитатив», «Танец» и «Оригинальный жанр или творческий эксперимент». В последнюю номинацию войдут все направления эстрадного искусства, которые не подходят по формату в другие номинации номинации.

Это могут быть и все направления Hip-Hop культуры, и Граффити, экстремальные виды спорта и многое другое. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 14 до 30 лет. Участие бесплатное, а наградой станет выступление на крупнейших городских праздниках, профессиональная студийная запись, и, возможно, первый шаг на пути к звездному Олимпу.

«Открытая Площадка» входит в программу добровольческих проектов Комитета по молодежной политике. В это же время на Малой Садовой и Невском проспекте пройдут акции по привлечению внимания к проблемам инвалидов, акции Фонда доноров, Городского добровольческого агентства, благотворительных организаций.



Городовой Санкт-Петербурга

27.05.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться