Жители Петербурга снова услышат «Монологи Вагины» в последние выходные уходящей весны

Благотворительная постановка всемирно известной пьесы Ив Энцлер, организованная командой активисток V-Day Санкт-Петербург, состоится 30-31 мая и 1 июня в творческой мастерской «квARTира» на Невском 130. Этот спектакль — не скандал и не эпатаж, а веселые и трогательные рассказы о любви и сексе, насилии и взрослении, написанные по мотивам личных историй более двухсот женщин. Они вобрали в себя реальный и очень разнообразный опыт, чтобы поддержать женщин, дать нам голос и поддержку, помочь стать сильнее.

Первая авторская постановка «Монологов вагины», состоявшаяся в Нью-Йорке в середине 90-х, была удостоена театральной премии Obie. Преодолев свой собственный опыт насилия, Ив Энцлер не просто собрала истории в пьесу, она также инициировала международную кампанию V-Day — глобальное активистское движение, нацеленное на искоренение насилия в отношении женщин и девочек. Организованная на волонтерских началах, кампания V-Day за 16 лет помогла собрать более 90 миллионов долларов, сообщить миллионам людей о проблеме насилия в отношении женщин и усилиях по его предотвращению, создать международные образовательные и медийные кампании и социальную рекламу, возобновить работу убежищ для женщин, попавших в кризисные ситуации и поддержать локальные организации и инициативы.

Команда V-Day уже имеет успешный опыт благотворительных постановок в Москве. Петербург же впервые увидит «Монологи Вагины» в нашей искренней и личной интерпретации. Вы будете плакать и вы будете смеяться, равнодушным не уйдет никто! Ждем вас!

В спектакле участвуют: Татьяна Бабурина, Мария Балганова, Белла Рапопорт, Лена Рэйн, Света Пчелкина, Ирина Завилкина, Елена, Наталия Шерстнева, Елена Бабурина, Полина Мишулович, Юлия Колесова, Виктория Логунова, Натали Меркулова и Настя Шаболтас.
Режиссер: Леда Гарина
Директор: Ася Ходырева

Даты спектаклей:
30 мая, пятница, в 20.00
31 мая, суббота, в 21.00
1 июня, воскресенье, в 20.00
Стоимость билетов - 400 р в предпродаже
500 рублей на входе
Творческая Мастерская "квARTира"
Адрес: ст.м. Площадь Восстания, Невский 130, кв. 6

** Вырученные средства пойдут в пользу организации, работающей по проблеме домашнего, сексуального насилия и торговли людьми **



Городовой Санкт-Петербурга

29.05.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться