Начните выходные с фестивалем BeeCamp в Санкт-Петербурге

Только 12 июня парк 300-летия Санкт-Петербурга станет местом притяжения для всех поклонников самой современной музыки, экстремальных водных видов спорта, пляжного отдыха и уличной еды. Небо вновь украсят яркие черно-желтые воздушные змеи и купола кайтов, воздух наполнится манящими ароматами бургеров от лучших шеф-поваров Санкт-Петербурга, на сцене выступят самые актуальные в этом сезоне российские и иностранные музыканты, а на берегу состоятся показательные выступления популярных спортсменов.

Готовясь к фестивалю, «Билайн» увеличил ёмкость сети на территории Парка 300-летия, ведь ожидается, что мероприятие посетят не менее 30 тысяч гостей. Абоненты «Билайн» смогут делиться впечатлениями о фестивале в интернете на самых высоких скоростях. На территории проведения BeeCamp, включая акваторию Финского залива, обеспечено покрытие сети LTE (4G), активное строительство которой сегодня «Билайн» ведёт в Санкт-Петербурге. На фестивале будет всё необходимое для подключения к сети 4G. Здесь можно будет заменить SIM-карту 3G на 4G, приобрести гаджеты с поддержкой LTE по специальной цене или выиграть их в конкурсах. Всем желающим будет предоставлена возможность заменить старый USB-модем на модем с поддержкой 4G.

В этом году в числе музыкальных исполнителей: суперзвезда американской поп-соул музыки Mayer Hawthorne, наипопулярнейший проект Hercules And Love Affair, посол буги-фанка Dâm-Funk, британский диджей-виртуоз Benji B, главный российский хип-хоп музыкант L'One, инди-поп квинтет On-The-Go и посол британской танцевальной электроники новой волны Cooly G.

Не менее звездный состав и в спортивной части фестиваля. С показательным заездами 12 июня выступят профессиональные кайтеры со всего мира, в том числе призер чемпионата мира и чемпион Европы Альберто Рондина. Для тех, кто кайтбордингом никогда не занимался, но хочет попробовать, весь день будет работать школа BeeKiteSchool. В ней будет организован лекторий, где можно будет прослушать курс об основах этого спорта и правилах безопасности. Тут же будут проходить и практические занятия: профессионалы будут на берегу учить всех желающих управляться с пилотажными кайтами. Помимо прочего, во время BeeCamp будет организована гонка Fun Race на SUP-ах — досках, передвигаться на которых нужно при помощи гребли веслом.

Следить за показательными выступлениями спортсменов или просто наслаждаться общением с друзьями под актуальную музыку гости фестиваля смогут в зонах отдыха с шезлонгами и качелями, для любителей активного времяпрепровождения будут работать площадка для игры в пляжный волейбол и школа запуска воздушных змеев.
Передохнуть и подкрепиться можно будет прямо на фестивале. Шеф-повара лучших ресторанов и баров Санкт-Петербурга («Общество чистых

тарелок», «Бюро»,  «Redman's Kitchen & Must Have Bar», «GVburgers», «ПИФ-ПАФ», «Jack&Chan», «ЛавкаЛавка») вновь докажут, что уличная еда может быть вкусной и полезной. На этот раз всех гостей ждет самый настоящий гастрономический праздник - Фестиваль бургеров, где будут представлены более 15 видов бургеров на любой вкус, лимонадов и десертов. Каждый бургер будет стоить не больше 200 рублей.

Вход на фестиваль − свободный. Для гостей мероприятия будут курсировать специальные бесплатные автобусы от ст. м. «Старая деревня» и «Черная речка».



Городовой Санкт-Петербурга

05.06.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться