Концерт группы 2cellos (ту челос) БКЗ «Октябрьский»

Корпорация PMI и The Agency Group представляют:

Молодые виолончелисты из Хорватии Лука Шулич и Стефан Хаусер, известные как 2CELLOS и достигшие сенсационного успеха по всему миру, впервые едут в Россию с сольными шоу. 28 ноября 2CELLOS дадут концерт в Санкт-Петербурге, в БКЗ «Октябрьский».

2CELLOS сумели вывести игру на виолончели на новый уровень. Они стерли границы всех музыкальных жанров. Игра виолончелистов завораживает, и это не зависит от того, играют они Вивальди или AC/DC.

Слава пришла к группе в 2011-м после размещения видеозаписи на Youtube, где 2CELLOS представили свою версию «Smooth Criminal» Майкла Джексона. Сенсационное видео привело к контракту с Sony Masterworks и к мировому турне вместе с сэром Элтоном Джоном.

Главной изюминкой 2CELLOS является исполнение вживую. Помимо полностью распроданных сольных турне в США, Японии и Европе дуэт также появлялся на главных телевизионных шоу, таких как The Tonight Show с Джей Лено, The Ellen DeGeneres Show , Lopez Tonight, TV Total с Stefan Raab, ABC’s The Bachelor и множестве других.

2CELLOS стали первым инструментальным ансамблем, который играл в сериале GLEE. Там они снимались в качестве приглашенных звезд на съемках эпизода с трибьютом Майкла Джексона, исполняя «Smooth Criminal». Аранжировка композиции 2CELLOS, созданная Наей Риверой, вошла в десятку лучших хитов от Billboard HOT 100, а дебютный альбом дуэта вошел в TOP 100 от Billboard.

Совместно со знаменитым китайским пианистом Ланг Лангом 2CELLOS появились в шоу New Year’s Gala Центрального Китайского Телевидения, где аудитория программы составила более 1 миллиарда зрителей. Музыканты объездили весь мир в турне с Элтоном Джоном, открывая его шоу на самых больших стадионах и выступая в таких престижных местах как Мэдисон-сквер-гарден, концертный зал «Олимпия» в Париже, на вручении премии Эмми в Лос-Анджелесе, а также на праздновании «бриллиантового» юбилея королевы Елизаветы II.

Успех 2CELLOS уже давно выходит за рамки Youtube. Количество поклонников группы растет с каждым днем, а музыканты не перестают удивлять своих слушателей все новыми и новыми композициями. Помимо мирового турне с Элтоном Джоном 2CELLOS также выступали совместно с Red Hot Chili Peppers, Queens of the Stone Age и Джорджем Майклом. Они сотрудничали с известными продюсерами T-Bone Burnett и Humberto Gatica, а также с легендарным композитором Джеймсом Ньютоном Ховардом.

Шулич и Хаусер начали играть на виолончели с детства. В 2011 году Шулич окончил знаменитую Королевскую Академию Музыки в Лондоне, а Хаусер окончил Королевский Северный Колледж Музыки в Манчестере. Шулич является обладателем нескольких престижных премий: первый и специальный приз на седьмом музыкальном конкурсе Лютославского, победа на международном конкурсе игры на Виолончели в Варшаве (2009), также он занял первое место в конкурсе  Европейского вещательного союза «Новый Талант» и стал обладателем  премии Пастронс в Вигмор Холл в 2011 году.

Хаусер работал с такими знаменитыми представителями классической музыки, как Мстислав Растропович, Бернард Гринхаус, Мэнхэм Пресслер и Иври Гитлис. Стефан является победителем более чем в двадцати национальных и международных музыкальных конкурсах. Кроме того, он дважды выступал для Принца Чарльза в Букингемском и Сент-Джеймсском дворцах.

Музыканты играли в главных концертных залах классической музыки, таких как Уигмор-Холл, Альберт Холл, Сауфбэнк Центр, Консертгебау в Амстердаме, Musikverein в Вене и в Берлинском драматическом театре.

В январе 2013-го 2CELLOS выпустили свой второй альбом IN2ITION. Альбом был спродюсирован легендарным Бобом Ерзиным, который работал вместе с Pink Floyd, Alice Cooper, Kiss, Deep Purple. Приглашенными артистами для записи нового альбома 2CELLOS стали Элтон Джон, Стив Вай, Ланг Ланг, Ная Ривера и Дзуккеро.

Для лиц старше 6 лет



Городовой Санкт-Петербурга

29.08.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться