Санкт-Петербург отметит Международный день демократии

14 сентября в 19:00 на Дворцовой площади Санкт-Петербурга начнется праздничный концерт «ГОРОД – МОЛОД», посвященный Международному дню демократии.

Наш город на весь мир известен своей богатейшей историей, великолепными архитектурными ансамблями и достижениями великих петербуржцев. Он по праву является столицей российского студенчества, так как ежегодно становится домом для тысяч молодых людей из разных городов и стран. Город на Неве вдохновляет каждого своего жителя энергией и заставляет двигаться вперед к новым свершениям, поэтому с уверенностью можно сказать, что наш ГОРОД – МОЛОД! И сегодня, как никогда важно поддержать эту энергетику молодежи и дать возможность каждому почувствовать себя частичкой единой великой судьбы, имя которой – Санкт-Петербург!

Именно поэтому 14 сентября горожане и гости Санкт-Петербурга соберутся на Дворцовой площади на грандиозный концерт «ГОРОД – МОЛОД», посвященный празднованию Международного дня демократии. «Красной лентой» через всю концепцию праздника пройдет число «23». Ведь именно 23 года назад 6 сентября 1991 года, нашему городу было возвращено историческое имя – Санкт-Петербург. 23 года назад зародилась новая российская демократия. А еще 23 – это период расцвета в жизни человека, период его бурной молодости и неуемной энергии. Всех пришедших 14 сентября на Дворцовую площадь ожидает уникальная концертная программа, которая будет состоять из постановочных номеров, отражающих историю города, видео и световых инсталляций и различных шоу-элементов, участниками которых станут все пришедшие зрители. В концерте примут участие такие известные петербургские коллективы, как балет Аллы Духовой «Тодес», молодежный театр «На Миллионной», победители фестиваля РОК-ИММУНИТЕТ группа «KROLIKI», а специальными гостями вечера станут популярные группы «Серебро»,  «Градусы» и L’ONE.

Концерт «ГОРОД – МОЛОД» также станет площадкой для установления нового рекорда Книги Гиннеса: более 3500 человек возьмутся за руки в самую длинную живую цепочку рукопожатий в России и мире, и каждый житель города сможет стать частью этой истории.

Организаторы праздника Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и Фонд «Университеты Петербурга» уверены, что это мероприятие сможет стать ежегодным и еще больше сплотит молодых петербуржцев для достижения великой цели – прославления любимого города!

Начало в  19:00.
Вход свободный.



Городовой Санкт-Петербурга

10.09.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться