Презентация альбома «Условный Сигнал» группы «Магелланово Облако»

14 ноября 20.00

В сентябре 2014 года московская группа «Магелланово Облако» выпустила новый альбом «Условный Сигнал», совместную работу российских музыкантов с Томми Маклафлином, ирландским саунд-продюсером и гитаристом группы Villagers, и мастеринг-инженером Ричардом Даулингом (Sinead O'Connor, David Bowie, Eurythmics, Foo Fighters, Interpol, Brian Eno и др.).

Презентация нового альбома в Санкт-Петербурге пройдет 14 ноября 2014 года в клубе «Ящик»
Начало концерта: 20:00
Стоимость билета: 500/600 руб.

Концерт в Санкт-Петербурге заканчивает свой осенний тур «Магелланово Облако» в поддержку нового альбома по российским городам Центра, Поволжья, Урала, Сибири.

Песни группы «Магелланово Облако» - это фолк-рок с ярко выраженной мелодической составляющей и глубокой лирикой, богатой образами и символизмом. Сами музыканты определяют свой музыкальный стиль как кардиовэйв (cardiowave). Музыкальные критики проводят аналогии между группами «Магелланово Облако» и «Аквариум»,  манеру пения лидера группы Сергея Дворецкого сравнивают с вокалом Antony Hegarty  («Antony and the Johnsons»), а также обнаруживают схожесть в симфонизме с «Electric Light Orchestra» . Тем более неслучайным является тот факт, что в песнях группы «Магелланово Облако» можно услышать звуки виолончели, скрипки и флейты.

 



Городовой Санкт-Петербурга

05.11.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться