Елена Ваенга даст сольный концерт

21 и 28 января на сцене БКЗ «Октябрьский» по традиции в конце января состоятся большие сольные концерты самой яркой отечественной эстрадной звезды наших дней - певицы Елены Ваенги. Российская прима представит премьеру программы, приуроченной к собственному дню рождения. Его Елена по традиции празднует в Санкт-Петербурге на сцене, со своей публикой!

Елена Ваенга - невероятно успешный автор-исполнитель ярких шлягеров национального масштаба, прекрасных лирических песен. Она великолепно чувствует себя в самых разных жанрах и стилях. Поэтому определить ее творчество в каких-то музыкальных рамках и стандартах весьма нелегко. Ваенгу специалисты и зрители давно называют «феноменом эстрадной сцены», и с этим невозможно не согласиться.

Елена за последние годы покорила всевозможные хит-парады, получила бесчисленное количество премий и наград, дала сотни сольных аншлаговых концертов в самых престижных залах как нашей страны, так и за границей. Репертуар исполнительницы так богат, что Ваенга легко может сделать два или три полноценных концерта подряд, не повторив ни одной песни.

Творчество Елены феноменально искреннее и яркое. Оно никого не оставляет равнодушным. Критики и поклонники часто яростно спорят о ньюансах: песнях, вокальной манере звезды, сценическом образе, об ее удивительной, нетипичной карьере. Но все сходятся в одном, что у Ваенги есть потрясающая способность с помощью песни проникать в сердца и души людей самых разных возрастов, социального статуса или толщины кошелька. Миллионы ее страстных поклонников - это главное определение реального признания Ваенги народом на национальном уровне.

Сегодня уже тружно поверить, что в свое время Елена долго и с большим трудом шла к такому успеху. Ее долго не признавали на официальных телеканалах и радиостанциях. А песни шли в народ через интернет и записи самиздата.

Певица концертирует с 19 лет, а музицирует и поет - с трех. Елена родилась в Североморске. После школы уехала в Санкт-Петербург, где окончила музыкальное училище имени Римского-Корсакого, а позже получила диплом Балтийского института по специальности «драматическое искусство».

Уже не секрет, что большой смысл Елена вложила в свой сценический псевдоним. Ваенга - это название реки, около которой она родилась. А еще Ваенга - название Североморска до 1951 года.

Еленой Ваенгой написано уже более 800 песен. Солидное музыкальное и театральное образование стали фундаментом, на которых строится ее высокий профессионализм. В наши дни цены на билеты на некоторые концерты Ваенги достигали миллиона рублей.

Елену уже давно сравнивают с Аллой Пугачевой. Однако, очевидно, что она ни в коем случае не «номер два». Ваенга - продолжательница большой эстрадной традиции лучших певиц России. Каждая из них была уникальна и органична в своем времени и творческой самореализации.

Елена с первых минут покоряет любую аудиторию своей искренностью, глубоким ни с чем не сравнимым голосом, экспрессивной манерой исполнения, жизнерадостностью и музыкальной одаренностью. Ее харизма, как гипноз. Певица держит внимание тысяч людей, объединяя их в единое целое.

Важно отметить, что Ваенга принципиально не приемлет фонограмму. Сегодня Елена фактически возглавила смену поколений на нашей эстраде. Она перевела ее на новый уровень.

 



Городовой Санкт-Петербурга

23.12.2014 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться