Открытие читального зала «ВСЕ СВОИ» и Олег Кулик в «Ленинград Центре»

20 марта в «Ленинград Центре» открывается читальный зал «ВСЕ СВОИ».

Олег Кулик, один из самых известных и востребованных российских авангардных художников в мире, станет первым участником нового проекта. Гости мероприятия побывают на премьере перформанса «Строгое Доказательство Существования Внешнего Мира» в исполнении Олега Кулика и его спарринг-партнера Дмитрия Волкова -  бизнесмена и филантропа, сооснователя интернет-холдинга Social Discovery Ventures. Среди главных событий дня — презентация художественного альбома, посвященного творчеству Олег Кулика.
Гостей мероприятия ждет подарок – в рамках открытия программы нового Читального зала «ВСЕ СВОИ» в «Ленинград Центр» привезут уникальный арт-объект Олега Кулика, созданный в 1988 году.

Новый выставочный проект «ВСЕ СВОИ» посвящен году Литературы в России.

В течение двух месяцев в читальном зале будут проходить мастер-классы и лекции, детские занятия и перформансы, а также выставка произведений современных художников.

В создании проекта приняли участие Константин Шавловский и «Порядок Слов», журнал «Сеанс» и «Благотворительный Университет», Катя Бочавар, творческая мануфактура ПТХ и фонд БЭЛА, участники лаборатории медиа-поэзии, коллектив «Вокруг да около» и Сергей Полотовский.
Журнальный отдел наполнен свежей зарубежной периодикой от киоска Lebigmag.
Авторы дизайна читального зала -  архитектурное бюро KIDZ.
Pop-up пространство оборудовано доступом к wi-fi и кофейней.

Вход свободный.
Адрес: Потемкинская ул., д. 4А.
Начало в 19.00.



Городовой Санкт-Петербурга

17.03.2015 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться