Показ короткометражных фильмов из Нидерландов в пространстве "Море"

25 марта ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок" организует показ короткометражных фильмов из Нидерландов  «Dutch Courage» и встречу с режиссером.

«Dutch Courage» - так называется коллекция короткометражных фильмов из Нидерландов, что буквально переводится как «голландская смелость», а в переносном смысле означает то, что мы обычно называем «выпить для храбрости».

В Нидерландах жизнь лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров далеко не так радужна, как многие привыкли думать. Часто нужна поистине голландская смелость не опускать руки и оставаться собой в любой ситуации. Как открыться другу, если он может мгновенно превратиться во врага, как понять свои чувства одновременно к мужчине и женщине, и что делать, если полицейский из дорожного патруля вдруг превращается в многорукого осьминога? На эти и другие вопросы ответят фильмы из программы короткометражек Dutch Courage.

В сборник вошли 8 короткометражных фильмов, некоторые из которых уже прославились на российских и международных кинофестивалях и в прокате. Фильм «В клетке» (режиссеры Ласло и Дилан Тонк, 13 мин.) создан специально для работы с подростками в нидерландских школах, а короткометражный фильм «Честен  с тобой» получил в 2012 году целых два приза в Санкт-Петербурге: на фестивалях «Послание к человеку» и «Кинофестивале Бок о Бок».

Анимационный фильм «Я люблю фанатов» режиссера Яна-Дирка Боу собрал множество призов на кинопросмотрах в Нидерландах, Франции, Берлине и даже стал победителем международного футбольного кинофестиваля «11 мм».

После просмотра фильмов зрителей ждет беседа с режиссером этого фильма Яном-Дирком Боу, который приедет в Санкт-Петербург представить свой фильм. Беседу с режиссером проведет активистка Надежда Иванова.

После встречи с режиссером будет представлен доклад о том, как в российских молодежных субкультурах воспринимается ненормативная сексуальность или гендерная идентичность.

Место и время:
25 марта 2015 (среда),  20.00 – 23.00
Пространство «Море», Малая Морская ул., д. 20, Санкт-Петербург

Стоимость билетов 200 рублей, для льготных категорий – 150 рублей.
Билеты можно приобрести непосредственно на площадке перед показом.
Вход только для совершеннолетних, 18+



Городовой Санкт-Петербурга

17.03.2015 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться