Формула еды XXI века

Как и чем питаться, чтобы жить долго и счастливо в XXI веке? За ответом добро пожаловать на выставку-практикум "Формула еды. XXI век"! Задайте волнующие Вас вопросы экспертам, пообщайтесь с единомышленниками и оппонентами,  поделитесь Вашим опытом, пополните свой багаж рецептов, узнайте новую информацию о свойствах знакомых продуктов, попробуйте новые.

Выставка-продажа встретит посетителей обилием полезных продуктов и приспособлений для современной кухни. Здесь можно будет купить цельнозерновую муку и каши, БИОмуку и БИОзерна, злаки, отруби и талканы. Кстати, продегустировать муку можно прямо на месте – полезные цельнозерновые блинчики наверняка придутся Вам по вкусу. Тут же можно приобрести бездрожжевой хлеб, керамические формы для расстойки, выпечки и хранения хлеба.   В практикуме выставки можно пройти начальный курс сыродела, а на выставке экипироваться формами для выдерживания сыров, специальными заквасками и ферментами для их приготовления. Желающие делать домашний йогурт также смогут приобрести ингредиенты для этого полезного продукта, а заодно получить рекомендации специалистов, что и в каком порядке нужно делать для получения наиболее полезного продукта.

Если времени на самостоятельное приготовление сыра и йогурта катастрофически не хватает, то на «Формуле еды» можно будет приобрести качественные фермерские молочные продукты и мягкие сыры, пельмени и вареники ручной работы. Стоит обратить внимание и на представленные на выставке растительные масла: оливковое масло из Греции и целая линейка уникальных масел из экологически чистого района республики Кыргызстан. Орехи и сухофрукты, представленные на выставке, также заслуживают особого внимания, поскольку наши участники очень строго относятся к выбору поставщиков, способу заготовки и хранения этих продуктов. Придать разнообразия Вашим домашним блюдам помогут представленные на выставке соль со специями, различные приправы и пряности. А кедровая продукция добавит здоровья Вам и Вашим близким.

Любителей чая порадует  выбор натуральной продукции из Китая, а также чай живой ферментации и коллекция разных видов Иван-чая. Ценители кофе также не будут в обиде - на выставке можно будет не только приободриться чашечкой-другой этого напитка с потрясающим вкусом и ароматом, но и пополнить свои домашние запасы. Еще один замечательный напиток выставки – какао -  поднимет настроение и заставит забыть о проблемах и заботах. «Формула еды. XXI  век» не  обойдется без продукта №1 в питании:  минеральная, лечебная, столовая вода. Представлены соки и натуральные лимонады.  Попробуйте на вкус, узнайте что пить, как пить, когда пить и в каких количествах.

Для сладкоежек на выставке «Формула еды. XXI  век” настоящее раздолье – свежая халва, козинаки, пастила, в том числе и домашнего приготовления, экологически чистый мед от производителей  и вегетарианские сладости.  Все такое вкусненькое, а главное - такое полезное!

Посуда – одна из важных составляющих современной кухни. На выставке-практикуме представлены яркие весенние коллекции, удобные приспособления для приготовления и хранения,  экопосуда из дерева и глины, чугунная посуда – выбирайте, что Вам больше по душе!  Есть и интересные изобретения – стоит присмотреться повнимательнее к стендам с аксессуарами и бытовой техникой - блендеры, дегидраторы, проращиватели, приспособления для хранения продуктов и многое другое. А из Риги к нам приезжают замечательные наряды для столов, удобные функциональные фартуки и качественный столовый текстиль.

Для полноты ощущений на выставке состоится "Кулинарное мастер-шоу XXI  века". Что там будет? Концептуальная кухня, традиции приготовления домашней халвы и пастилы, азиатская весна во всей красе, кулинарный лайфхак,  Приправа-шоу и… молекулярная кухня! Это стоит увидеть и взять на заметку, так как наши повара готовы поделиться своими секретами. Девизы кулинарного мастер-шоу: Традиционные блюда с поправкой на двадцать первый век. Готовим просто и добавляем шика деталями. Готовим сами. Превращаем кулинарию в любимое хобби. 

Ожидается  полный аншлаг в Лектории выставки. Здесь сконцентрируется вся  информация о составе и полезных свойствах продуктов, о возможностях проверки их качества, о пищевом поведении, об основных аспектах здорового питания в условиях мегаполиса, об эстетике еды. Спикеры: эксперты производственных  компаний, диетологи, фуд-тренеры, специалисты профильных организаций, фуд-дизайнеры.

Хороших впечатлений добавят оригинальные снимки из зоны фуд-инсталляций, розыгрыши продовольственных корзин XXI  века, выставка работ творческого детского конкурса "Я и моя еда XXI века". Любителям и профессионалам в фотоделе предлагаем не только фотографировать от души, но и принять участие в конкурсе фуд-фотографии.

Вход на выставку СВОБОДНЫЙ. Все шоу и семинары БЕСПЛАТНЫЕ, но по предварительной записи. 

Выставка пройдёт 4-5 апреля в креативном пространстве "Ткачи" по адресу: наб. Обводного канала, д. 60.
 



Городовой Санкт-Петербурга

31.03.2015 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться