Мастер-класс в поддержку фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки»

5 апреля в «Ленинград Центре» пройдёт детский благотворительный мастер-класс от Творческой мануфактуры ПТХ и фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки».

Маленькие гости-участники мастер-класса вместе с преподавателями Творческой мануфактуры ПТХ и подопечными фонда смастерят карнавальную маску-бабочку, поучаствуют в фотосессии, а также послушают «Сказки про бабочек». На мероприятии можно будет приобрести диск с этими уникальными сказками в прочтении звезд отечественного театра и кино: Ксении Раппопорт, Ренаты Литвиновой, Федора Бондарчука, Лии Ахеджаковой, Ирины Розановой и других. Все средства от продажи диска пойдут на медикаменты детям с буллёзным эпидермолизом.

Мастер-класс пройдёт в рамках проекта Читального зала «ВСЕ СВОИ», одним из основных направлений работы которого является благотворительность. Вход на все события - лекции, показы фильмов, мастер-классы, литературные чтения и выставки - осуществляется за добровольные пожертвования, а все собранные средства передаются партнёрским фондам. 

Фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» занимается помощью детям с редким генетическим заболеванием - буллезный эпидермолиз. Во всём мире таких детей называют "бабочками". Их кожа настолько ранима, что даже шов на одежде или объятие может оставить незаживающую рану. Фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» оказывает материальную, медицинскую, информационную и психологическую помощь подопечным семьям, обучает российских врачей за границей, издает специальную медицинскую литературу по буллезному эпидермолизу, ищет больных детей по всей стране. В январе 2015 года Фонд запустил в работу первое в России специализированное медицинское отделение для детей-бабочек на базе ведущего педиатрического учреждения страны – Научного центра здоровья детей.

Попечителем фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» является  Ксения Раппопорт, ведущая актриса Академического Малого драматического театра — Театра Европы, заслуженная артистка России.

Мастер-класс пройдёт в "Ленинград Центре" по адресу: ул. Потемкинская, д. 4А, 2 этаж.
Участие в мастер-классе бесплатное, возрастное ограничение - от 3 до 12 лет.
Запись на мастер-клас осуществляется по телефону: 242-99-99.



Городовой Санкт-Петербурга

02.04.2015 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться