Премьера самой смелой комедии сезона "Джеки в царстве женщин"

11 мая в Эрарте кинокомпания ПРОвзгляд представит самую смелую комедию весны «Джеки в царстве женщин». Сбор гостей в 19.00, начало показа в 19.30.

Режиссер и сценарист: Риад Саттуф
В ролях: Шарлотта Генсбур («Нимфоманка», «Меланхолия», «21 грамм» и др.), Венсан Лакост, Мишель Хазанавичус (режиссер фильма «Артист») и др.
Франция, комедия, 2014
Хронометраж: 90 минут   
Возрастные ограничения: 18+

Награды и фестивали:
-  Приз MovieZone на МКФ в Роттердаме (2014)
- Участник международного фестиваля современного независимого кино «2morrow/Завтра»

Выход в прокат: 14 мая 2015 года

«Фильм-фарс, который высмеивает гендерные стереотипы
в лучших традициях Монти Пайтон»
Variety

«Самая неординарная политическая сатира последнего времени»
Афиша

«Эта комедия обречена стать культовой!»
The Hollywood Reporter

 
В Демократической Республике Бубун, где мужчины и женщины поменялись ролями, живет Джеки, идеальный парень на выданье: он отлично готовит, скромно одевается и мечтает попасть на бал, где его обязательно заметит прекрасная Полконесса на белом коне. К своему удивлению, застенчивый жених быстро окажется в центре дворцовой интриги, но на пути к мужскому счастью его не остановят ни коварная родня, ни жестокая диктатура.
Режиссер Риад Саттуф – один из ярчайших сатириков современности, карикатурист журнала «Шарли Эбдо» – предлагает по-новому взглянуть на привычный порядок вещей и создает комедию в духе «Монти Пайтон». История зеркального до абсурда мира на глазах превращается в феминизированную «Золушку», где роль прекрасного принца играет Шарлотта Генсбур, а доброй феи – автор оскароносного «Артиста» Мишель Хазанавичус.

Режиссер Риад Саттуф о фильме:
«В фильме показано радикальное общество, в котором мужчины и женщины живут отдельно. В таких условиях царит поголовная сексуальная неудовлетворенность. Обычаи и суеверия наделяют один пол силой, чтобы возвыситься над другим, любая свобода пресекается. Вот что делает жизнь в традиционных обществах совершенно невыносимой».

В программе:
- фуршет
- раздача сувениров
- фотосъёмка "верхом на лошади"

Билеты в предпродаже 350р, в день показа 400р.
 



Городовой Санкт-Петербурга

05.05.2015 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться