Квартирникам у Гороховского 12 лет!

В далёком 2003-м году в родовой квартире на Невском проспекте, ставшей к тому времени коммуналкой, Дмитрий Гороховский провёл первый квартирный концерт. С тех пор прошло уже 12 лет. За это время в квартире у Дмитрия на ул. Бабушкина выступали музыканты из групп “ДДТ” и “КИНО”, “АукцЫон” и “Аквариум”. Тут гостили музыканты из США, Германии, Франции, Голландии, Израиля, Швеции, Африки, Армении, Белоруссии, Украины; а перечисление всех имён заняло бы не одну страницу.

Сменился адрес квартиры, но остались уют и гостеприимство, унаследованные от музыкальных предков. Не только на территории всей России и стран СНГ, но уже и за рубежом петербургские «квартирники у Гороховского» известны как место, где ценители качественной музыки и камерной, но демократичной обстановки, могут встретиться, подружиться и прикоснуться к современной музыкальной культуре во всём её многообразии. Здесь звучат рок и джаз, блюз и авторская песня, фолк и классическая музыка, проходят поэтические вечера, театральные постановки и художественные выставки.

Май 2015 года ознаменован целой серией праздничных концертов и плеядой ярких имён. Вот только начало:

– 9 мая 2015 г., суббота – Павел ФАХРТДИНОВ и Александр РОДОВСКИЙ - гитара
– 10 мая 2015 г., воскресенье – Алексей ВДОВИН, гр. «НЕДРА»
– 11 мая 2015 г., понедельник (выходной) – Легенда авторской песни Олег МЕДВЕДЕВ

А далее – Атморави и засл. а. РФ Евгений Акимов, Сергей Данилов («Гейнц И Данилов») и гитарист-виртуоз Данис Щербаков, Дэвид Браун (гр. «Brazzaville») и Сергей Калугина (гр. «Оргия Праведников»), Михаил Башаков и Инна Лишенкевич (экс-«Иван-Нова»); и это далеко не всё!

Квартирники проходят по адресу: ул. Бабушкина, д. 29, корп. 2.



Городовой Санкт-Петербурга

08.05.2015 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться