Петербург представил эмблему к Чемпионату Европы по футболу

Северная столица представила свою эмблему для предстоящего Чемпионата Европы по футболу, что пройдёт в 2020 году. Санкт-Петербург является одним из хозяев предстоящего события. Все локации, где состоятся матчи, подготавливают свои эмблемы. На них традиционно изображён мост. Для Петербурга символом будущего мероприятия стал Дворцовый.

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко выразил свою радость по поводу прохождения Чемпионата в городе на Неве. Деятель отметил, что иначе и быть не могло, потому что футбол в том виде, в котором он есть сейчас, родился именно в Петербурге – здесь же появились одни из первых спортивных секций.

В каждом городе-участнике появилась эмблема с изображением моста. В Петербурге вопрос стоял только относительно выбора – кандидатов на главного героя логотипа очень много. Однако в итоге выбрали Дворцовый как самую важную переправу Северной столицы, что не удивительно.

Кстати, именно Дворцовый мост недавно стал самым популярным, согласно интернет-исследованию. Именно на его страницу чаще всего заходят пользователи за информацией.

Фото - runews24.ru



Городовой Санкт-Петербурга

19.01.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться