Здания на Адмиралтейской набережной признали региональным памятником

Здания государственного Дворянского земельного банка признаны региональным памятником культуры. Постройки находятся на Адмиралтейской набережной. Сейчас в зданиях находятся самые разнообразные объекты. Внутри можно переночевать в хостеле, закупиться в магазинах или попасть в офис транспортной компании.

Семантическое наполнение пространства постоянно изменялось, вместе с тем, происходили перемены и во внутреннем убранстве. От изначального дизайна в здании остались только лестницы, которые и по сей день имеют оригинальный внешний вид.

Ранее на Адмиралтейской располагались земельный банк, позже аэромузей. Исторически так сложилось, что организации, расположенные внутри, были очень разными: в одно время здесь находился Военно-морской инженерный институт, а в другое – коммунальные квартиры и детсад.

Тем не менее сами здания существуют на Адмиралтейской уже продолжительный период времени: их построили в 1880-м году. С тех пор дома претерпевали ряд реконструкций. Более чем через тридцать лет между ними появилась эстетичная галерея.

КГИОП объяснил, что решение приняли уже 13 января.

Фото - citywalls.ru



Городовой Санкт-Петербурга

19.01.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться