В Петербурге расскажут, как вылечиться танцами и музыкой

Северная столица соберет лучших российских психологов, арт-терапевтов, психотерапевтов и творческих людей, которые связаны с лечебной терапией. Фестиваль «Арт-терапия: танец, музыка, театр» даст возможность обменяться опытом тем, кто интересуется психологией.

5-7 февраля в Петербурге специалисты, базирующиеся на лечении психологических отклонений, расскажут о собственных методиках, которые они используют для помощи людям. Показав свой мастер-класс, можно будет посмотреть на опыт других участников мероприятия.

На фестивале выступят не только врачи. Театралы расскажут, как увлечь ребенка представлением, какие приемы окажутся полезными при реабилитации. А преподаватели танцевальных школ раскроют секреты терапии, способствующей быстрому и эффективному обучению английскому языку.

Организатор фестиваля Анна Губанова утверждает, что творчество — неотъемлемая часть жизни каждого человека, в том числе людей с психическими отклонениями. Прогресс не стоит на месте, а значит и в лечении появляются новые методы и техники. Все организаторы надеются, что людям, собравшимся на одном мероприятии, будет чем поделиться друг с другом, а может быть, и найти новые пути решения старых проблем.

Подробный план фестиваля можно посмотреть на сайте.

Фото - yandex.ru



Городовой Санкт-Петербурга

01.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться