Сотрудники Исаакия без работы не останутся

Почти 160-ти работникам музея придется искать новую работу в случае передачи Исаакиевского собора в руки РПЦ. Им на помощь пришли директора других музеев Петербурга — они пообещали помочь с дальнейшим трудоустройством.

Сотрудникам, которые годами набирались опыта в музее, теперь придется уходить в места, связанные с другими отраслями. Директор Исаакиевского собора Николай Буров выразил свои переживания на этот счет, ведь сейчас непросто найти работу, особенно специалистам узких областей.

Несмотря на кризис на рынке труда, директора музеев Санкт-Петербурга с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и пообещали сделать все возможное, чтобы их коллеги не остались без работы. Руслан Нехай, руководитель Центрального военно-морского музея, готов с радостью взять людей на вакантные места. Тем более, по его словам, у музея шесть филиалов, в которых непременно найдутся свободные должности.

Музей политической истории и Музей обороны и блокады Ленинграда тоже откроют двери перед работниками Исаакиевского собора. Правда, взять туда смогут немногих — из-за небольшого штата и строгой необходимости знания истории. Откликнулась на проблему и Наталья Коваленко, директор музея «Шалаш Ленина». Она заверила, что в ее учреждении всегда ждут высококвалифицированных сотрудников.

Все руководители отметили, что это дело чести — помочь работникам музея в сложившейся ситуации.

Фото - yandex.ru



Городовой Санкт-Петербурга

02.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться