О том, что много денег не бывает, расскажут в Строгановском дворце

Если ваше сердце хоть раз трепетало при виде блестящей монеты и шуршащей купюры, то эта выставка обязательна для посещения. С 1 марта по 1 июня в Строгановском дворце будут экспонироваться государственные платежные знаки России, а также ценные бумаги.

За всю историю нашего отечества деньги имели свойство менять свой облик. Именно этому посвящена экспозиция нумизматической коллекции. Здесь можно увидеть основные типы монет, начиная с эпохи правления Петра Первого, заканчивая 1915 годом, когда был выпущен последний царский рубль. Помимо этого, будет возможность узнать год их выпуска и краткую историю монетного дела в России.

Ожидается не только огромное количество копеек, рублевиков и бумажных купюр, но ещё и множество других интересных вещей. Например, живописные, графические и скульптурные произведения, архивные фотографии, а также мультимедийная программа. Изучая их, у вас появится возможность более глубоко ознакомиться с искусством нумизматизма, окунуться в другую эпоху, и, конечно же, полюбоваться красотой государственного рубля.

Если ваши глаза уже загорелись, то представьте, что же ждет на самой выставке?

Когда: 1 марта—1 июня 2017

Где: Строгановский дворец (Невский пр.,17)

Цена: от 150 рублей



Городовой Санкт-Петербурга

03.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться