День святого Валентина лучше всего отметить в самом романтичном месте. В России им стал Петербург: по данным экспертов, город на Неве пользуется наибольшей популярностью среди влюблённых пар.

"> Самым романтичным городом России признан Петербург

Самым романтичным городом России признан Петербург

Популярный среди путешественников туристический портал RoomGuru признал Петербург самым романтичным местом России. Такие выводы эксперты сделали после анализа информации о бронировании двухместных номеров в канун Дня святого Валентина. В выборку попали отели как в российских городах, так и зарубежные.

Оказалось, что в период с 13 по 15 февраля самая большая загруженность у отелей Петербурга. Второе и третье места заняли Москва и Казань. Популярностью у влюблённых пар пользуются жемчужины юга, Сочи и Ялта, а также уютный Ярославль, по-немецки опрятный Калининград, дышащий историей Великий Новгород, насыщенный событиями Нижний Новгород и столица Урала, Екатеринбург.

Среди зарубежных туров романтически настроенные путешественники предпочитают Париж, Рим и Минск. Многие пары уезжают в Таллин, Будапешт, Барселону, Вену. Пользуются спросом Ереван, Баку и Тбилиси.

04.02.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться