Футболисты «Зиона» заняли четвёртое место на турнире среди команд 2009–2010 годов рождения

«Зион» принял участие в детском турнире среди команд с игроками 2009 и 2010 годов рождения. За первое место боролись восемь коллективов.

Турнир был построен по системе, схожей с отбором на чемпионатах Европы или мира. Все команды распределяются по группам, играют между собой, а далее победители отборочного тура встречаются уже в матчах за призовые места.

Воспитанники школы «Зион» уверенно вышли из своей подгруппы: ребята выиграли два матча и проиграли один с минимальной разницей в счёте. В полуфинале их соперниками стали мальчишки из «Зенит Калининский — 2009». В борьбе с противниками на год старше футболисты «Зиона», к сожалению, проиграли. Основное время матча за третье место завершилось вничью, но в серии послематчевых пенальти спортивная удача отвернулась от «Зиона».

По мнению тренеров, от турнира к турниру юные спортсмены демонстрируют прогресс и уже совсем скоро станут серьёзными соперниками для всех ведущих детских футбольных клубов Петербурга. «Зион» с радостью примет в свои ряды новых участников, желающих побеждать и занимать призовые места. Записаться на первую тренировку можно по ссылке.

07.02.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться