В Москве появится бесплатный летний кинотеатр

На месте снесённого два года назад кинотеатра «Таджикистан» в Строгине возведут современный центр для досуга горожан. Его площадь составит почти шесть тысяч квадратных метров. Архитекторы предложили построить здание в модной скандинавской манере.

Визуально оно будет разделено на два корпуса, а перейти из одного в другой посетители смогут по крытой пешеходной галерее. Получится полноценная улица, длиной почти 80 метров, которая сократит путь от Москвы-реки до станции метрополитена «Строгино».

В одном из корпусов расположатся зал для проведения концертов вместимостью более 500 человек, уютное кафе и небольшая библиотека с читальным залом на балконе. Во втором устроят аудитории, где дети и взрослые будут собираться для занятий в кружках и на мастер-классах. Для поклонников активного отдыха и спорта оборудуют залы и организуют занятия в секциях.

На внешней стене одного из зданий повесят огромный экрана, и летом эта территория превратится в кинотеатр под открытым небом. Смотреть фильмы москвичи смогут бесплатно.

08.02.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться