Фасады зданий на Сенной приведут в порядок в течение 2017-2018

Сенная площадь становится всё более нарядной: после сноса торговых павильонов власти взялись за реставрацию зданий. Фасады домов должны починить до 2018 года.

Проект достаточно внушительный, однакот представитили административных структур отказываются называть сумму, которую придётся вложить в строительные работы. Вице-губернатор Николай Бондаренко на данный момент отказался говорить также и об объёме заявленных работ.

Чиновник, однако, отметил, что получил указания от градоначальника, что в течение этих двух лет внешний вид зданий на Сенной площади должен стать более привлекательным.

Но этот процесс несёт за собой не только положительные последствия. Уже из-за сноса ларьков арендаторам помещений неподалёку от метро приходится платить гораздо большую сумму, поскольку владельцы посчитали, что из-за отсутствия привычных павильонов спрос на продукцию, расположенную в зданиях второго ряда, увеличится. Фасадная реставрация зданий может простимулировать дальнейшее развитие этого процесса.

Напомним, что оставить своё пожелание по преображению Сенной площади всё ещё в праве каждый, заполнив анкету на в интернете.

Фото - citywalls.ru



Городовой Санкт-Петербурга

08.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться