В «Авроре» покажут три картины с Робертом Де Ниро

Через неделю в кинотеатре «Аврора» стартует новая кинопрограмма, посвященная совместной работе режиссера Мартина Скорсезе и актера Роберта Де Ниро. Вместе они выпустили три ленты, в каждой из которых раскрываются таланты обоих знаменитостей.

Фильм «Таксист» расскажет зрителям о событиях после окончания Вьетнамской войны. Внутренний барьер мешает главному герою, ветерану войны Трэвису Биклу, найти согласие не только с внешним миром и окружающими людьми, но и с самим собой. В 1976 году картина получила «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале.

Второй фильм повествует об известном американском боксере Джейке Ламотте. Документальное кино «Бешеный бык» рассказывает о переживаниях и главных целях Джейка. Создается впечатление, что все события снимаются скрытой камерой – настолько реалистичными они кажутся для зрителя. В результате кропотливой работы Мартина Скорсезе «Бешеный бык» получил две премии «Оскар», Золотой Глобус, две премии Британской киноакадемии и две премии Национального совета кинокритиков США.

Последняя картина «Славные парни» создана по мотивам романа Николаса Пиледжи «Умник». Жизнь главного героя-гангстера символизирует главную мечту того времени – беззаботное существование с кучей денег и развлечений. «Славные парни» получили «Оскар», а также были номинированы на пять призов Киноакадемии, в том числе за лучший фильм года.

Все три фильма покажут в кинотеатре в оригинале, без субтитров.

Купить билеты можно в кассах «Авроры» или на официальном сайте.

Когда: 23-25 февраля

Где: кинотеатр «Аврора», Невский пр., 60

Цена: от 400 рублей

Фото - предоставлено пресс-службой «Иноекино»



Городовой Санкт-Петербурга

08.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться