Вестибюли трёх новых станций метрополитена перенесут

План по возведению будущих станций метро, вероятно, будет изменён. В настоящий момент по причине недавнего строительства домов и дорог согласование мест, где расположатся «Яхтенная», «Зоопарк» и «Шуваловский проспект», требует новых данных.

Получается, что сам разработанный подземкой план требует скорой актуальной информации. Начальник сектора проектирования КРТИ Михаил Самборский огласил информацию, которой сейчас обладают специалисты. Станцию «Яхтенная» предлагают перенести на Туристскую улицу неподалёку от дома 34, «Зоопарк», согласно видоизменениям схемы, должен оказаться возле пересечения Комендантского и Шуваловского проспектов, но на северо-востоке, а расположение самой станции «Шуваловский проспект» планируется уже непосредственно в районе перекрещения выше обозначенных улиц.

Однако эта информация ещё требует дальнейшей доработки. Новые локации также необходимо согласовать, привлекая специалистов по транспортному планированию.

Планы трансформируются и в случае с другими станциями. График новейших вестибюлей метро постоянно корректируют, хотя ожидать пополнения карты подземки мы можем уже в ближайшее время. В 2018 в Петербурге откроют «Беговую» и «Новокрестовскую», а в 2019 «Театральную» и «Горный институт».

Фото - ntv.ru



Городовой Санкт-Петербурга

09.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться