В Карелии появится ледяная скульптура Исаакиевского собора

В ближайшее время фраза «отправляюсь в Карелию в Исаакиевский собор» не будет звучать странно: в горном парке «Рускеала» воспроизводят копию петербургского храма, но в ледяном варианте.

Исаакий отличается от настоящего в размере: скульпторы выбрали масштаб 1:30. По плану жители Карелии и гости прекрасного края взглянут на ледяное творение уже через две недели. Статуя обещает привлечь достаточное количество туристов, хотя их поток и так достаточно велик.

Сотрудники горного парка рассказали, что наступившие морозы всячески помогают им в начинаниях: работа двигается в ускоренном темпе.

Петербуржцам определённо стоит посмотреть на возведённый в «Рускеале» ледяной собор, поскольку он будет отличаться от того строения, которое мы привыкли видеть. Дело в том, что карельские скульпторы взяли за основу проект Антонио Ринальди, от которого отказались уже при Александре Первом. Тогда император согласился с предложенным проектом архитектора Огюста Монферрана, с которым мы знакомы уже в настоящее время.

Фото - baltika.fm



Городовой Санкт-Петербурга

09.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться